Club-Show

Resultate / Résultats

CAC Club-Show 22. 10. 2017
Spaniel-Club der Schweiz / Kooikerhondje Club Schweiz
Richter / Juge
Petra Bannach, D

 
Supreme Best in Show: Blue Jewel’s Burberry it’s my life, Z+E: L. Zanoni


Reserve Best in Show: Mynydd’s Afon Tarennig, Z.+E.: C. Hebbel

   

Kooikerhondje (314)

     
   

Rüden / Jugendklasse

V1 JCAC BOS

1

Nero Luca van Eenthuis, SHSB 747930, 13/12/2016

   

(Luca-Rico von der Villa Micka – Ylonca Renske van Eenthuis)

   

Z: Näf Béatrice , 5608 Stetten

   

E: Schaller Vreni & Ulrich, 3855 Schwanden

     
   

Hündinnen / Jugendklasse

V1 JAC

2

Zaara Trisha vom Wichtelhaus, SHSB 746858, 12/11/2016

   

(Satchmo Equinoxe von Jomarquiteira – Trisha Kacy vom Wichtelhaus)

   

Z: Leuenberger Sabina & Urs, 5712 Beinwil am See

   

E: Leuenberger Sabina & Urs, 5712 Beinwil am See

     
   

Hündinnen / Offene Klasse

V1 CAC B0B

3

Vrija Hisaya vom Wichtelhaus, SHSB 733551, 14/03/2015

   

(Cirtap’s Prins van Minna-K – Hisaya vom Wichtelhaus)

   

Z: Leuenberger Sabina & Urs, 5712 Beinwil am See

   

E: Heidrich Rosmarie, 3629 Kiesen

SG2

4

Floh Melody van Eenthuis, SHSB 718753, 11/05/2013

   

(Qudyjac Enapay von Jomarquiteira – Melody Cathinca van Eenthuis)

   

Z: Näf Böeatrice, 5608 Stetten

   

E: Bösch Maya, 9300 Wittenbach

     
     
   

English Springer Spaniel (125)

     
   

Rüden / Jugendklasse

V1 JCAC BOS

5

Rocambole de Syringa, SHSB 746310, 20/10/2016

   

(Mompesson Regal – Prada de Syringa)

   

Z: Thomas Catherine, 1634 La Roche

   

E: Chollet Gomez Catherine, 1059 Peney-le-Jorat

SG2

6

Ralph Bohemia Jewellery, CLP/ASS/6744, 09/08/2016

   

(Alfalex Justin Enjoy the World – Tera Hadi vrch)

   

Z: Golinovska Petra, Usti Nad Labem, CZ

   

E: Bichel François, 3266 Bettembourg, L

     
   

Rüden / Zwischenklasse

SG1

7

Orca vom Hasenschreck, SHSB 741772, 22/03/2016

   

(Felicitous Clooney – Lakota vom Hasenschreck)

   

Z: Schmid Theres, 8524 Uesslingen

   

E: Gurtner Béatrice, 3262 Suberg

     
   

Hündinnen / Zwischenklasse

V1 CAC

8

Nanci zo Srncej, SHSB 743100, 19/03/2016

   

(Ginger Truffle Tamaan – Chantal zo Srncej doliny)

   

Z: Cigan Viliam & Ivana, Nitra, SK

   

E: Studer Hanspeter, 4622 Egerkingen

     
   

Hündinnen / Offene Klasse

SG2

10

Nina vom Hasenschreck, SHSB 736675, 11/07/2015

   

(Winterwater Creek’s Great Britain Made – Lindsay vom Hasenschreck)

   

Z: Schmid Theres, 8524 Uesslingen

   

E: Altorfer Vera, 8180 Bülach

V1 CAC

11

Qoxynel de Syringa, SHSB 733940, 15/04/2015

   

(Napoléon de Syringa – Izabel de Syringa)

   

Z: Thomas Catherine, 1634 La Roche

   

E: Thomas Catherine, 1634 La Roche

     
   

Hündinnen / Gebrauchshunde Klasse

SG2

9

 Paloma von der Bechburg, SHSB 725588, 09/04/2014

   

(Winterwater Creek’s Dream Wizard – June von der Bechburg)

   

Z: Studer Hanspeter, 4622 Egerkingen

   

E: Ris-Maurer Hansjörg & Lora, 4703 Kestenholz

     

V1 CAC

12

Nathalie vom Hasenschreck, SHSB 736673, 11/07/2015

Schönster

 

(Winterwater Creek’s Great Britain Made – Lindsay vom Hasenschreck)

Gebrauchshund

 

Z: Schmid Theres, 8524 Uesslingen

   

E: Schär Béatrice, 4448 Läufelfingen

     
   

Hündinnen / Champion Klasse

V1 CAC

13

Lindsay vom Hasenschreck, SHSB 707758, 27/02/2012

   

(Sieger’s Royal Salut – Hazel vom Hasenschreck)

   

Z: Schmid Theres, 8524 Uesslingen

   

E: Altorfer Vera, 8180 Bülach

     
   

Hündinnen / Veteranen Klasse

V2 Vet.RCAC

14

Ginevra vom Hasenschreck, SHSB 670284, 27/11/2007

   

(Sieger’s Strictly Ballroom – Fancy vom Hasenschreck)

   

Z: Schmid Theres, 8524 Uesslingen

   

E: Hunziker Susan, 8603 Schwerzenbach

V1 Vet.CAC

15

Fancy vom Hasenschreck, SHSB 658911, 23/01/2007

Veteranensieger

 

(Sieger’s Kick off – Chelsea vom Hasenschreck)

Schönster Veteran

 

Z: Schmid Theres, 8524 Uesslingen

BOB

 

E: Schmid Theres, 8524 Uesslingen

     
     
   

English Cocker Spaniel (5)

     
   

Hündinnen / Welpenklasse

vv1

16

Falacrina Letty Ortiz, ROI 17/114708, 05/06/2017

Welpensieger

 

(Francini’s Like Lovers Do – Francini’s Palmira)

schönster Welpe

 

Z: Otello Guerci, Italien

   

E: Willot Cedric, 559-74140 Balaison, F

     
   

Hündinnen / Jugendklasse

SG1

17

Jumaira’s Chiara, SHSB 748147, 25/12/2016

   

(Unlimited Cooper of Bloodline – Fairytale vom Odenwald)

   

Z: Bettschen Markus, 8854 Galgenen

   

E: Koch Claudia, 8212 Neuhausen am Rheinfall

     
   

Hündinnen / Offene Klasse

V1 CAC BOB

18

Nicht mit mir! vom Schloss Hellenstein, SHSB 743124, 26/07/2015

   

(Billsor Kolbenboy – Stradivari vom Schloss Hellenstein)

   

Z: Bollinger Monika, Bad Wurzach, D

   

E: Läderach Jacqueline, 8505 Pfyn

V2 RCAC

19

Qapsule de Syringa, SHSB 735550, 28/05/2015

   

(Keaton de Syringa – Nelly de Syringa)

   

Z: Thomas Catherine, 1634 La Roche

   

E: Thomas Catherine, 1634 La Roche

     
   

Hündinnen / Champion Klasse

V1 CAC

20

Joyeuse des Hurlevents de Nuas, LOF 271089/0, 14/11/2014

   

(Grafitti dit Cookie des Etoiles Gold – Isa des Hurlevents de Nuas)

   

Z: Humbert Christoph, 71500 St. Usuge

   

E: Weder Jessica, 71500 St. Usuge

     
     
   

American Cocker Spaniel (167)

     
   

Rüden / Offene Klasse

V1 CAC BOB

21

Very Vigie Iulio Iglesias, LOF 22093/03300, 29/12/2013

   

(David Backham New Emeny – Very Viegie Giulia Roberts)

   

Z: Pichard Laurent, 74560 La Muraz, F

   

E: Favet Catherine, Grand Marechal

     
   

Rüden / Champion Klasse

V1 CAC

22

Heartbreaking Amis English Man in NY, SHSB 735651, 09/04/2015

   

(Ravenwood’s Here is My Story – Heartbreaking Ami’s Betty Boopp)

   

Z: Bolters Micaela, 74747 Oberwittstadt, D

   

E: Atz-Breslaw Horst & Araceli, 8580 Amriswil

     
     
   

Irish Water Spaniel (124)

     
   

Hündinnen / Jugendklasse

V1 JCAC

23

Blue Jewel’s Burberry it’s my life, SHSB 745549, 13/08/2016

Jugendsieger

 

(Whistle Stop’s Elements of Magic – Blue Jewel’s Adele)

BOB

 

Z: Zanoni Liliane,  3948 Oberems

BIS / Supreme BIS

 

E: Zanoni Liliane,  3948 Oberems

     
   

Sussex Spaniel (127)

     
   

Rüden / Offene Klasse

V1 CAC BOB

24

Marquell What Ever Next At Norriss, SHSB 734583, 31/01/2014

   

(Marquell Quiet Time – Marquell Laura Lou)

   

Z: Boswell M H, UK

   

E: Käser Julia, 8132 Egg bei Zürich

     
     
   

Welsh Springer Spaniel (126)

     
   

Rüden / Champion Klasse

V1 CAC BOB

25

Mynydd’s Afon Tarennig, SHSB 723195, 02/12/2013

Res. BIS

 

(Mariusz S. Umbra Amabilis – Welford’s High Montain)

   

Z: Hebbel Cecilia, 1278 La Rippe

   

E: Hebbel Cecilia, 1278 La Rippe

     
   

Hündinnen / Jüngstenklasse

vv1

26

Glenbrows Royal Romance, SHSB 752120, 26/01/2017

Jüngstensieger

 

(Glenbrows Paper Dragon at Kamunting – Glenbrows Future Romance)

Schönster Jüngster

 

Z: Mr D & Mrs H L Harrison, Derbys, UK

   

E: Piderit Barbara, 1271 Givrins

     
   

Hündinnen / Offene Klasse

V1 CAC BOS

27

Mynydd’s Afon Llia, SHSB 723197, 02/12/2013

   

(Mariusz S. Umbra Amabilis – Welford’s High Montain)

   

Z: Hebbel Cecilia, 1278 La Rippe

   

E: Hebbel Cecilia, 1278 La Rippe

     
     
   

Clumber Spaniel (109)

     
   

Rüden / Offene Klasse

V1

28

Loury le Beau de Chantemelse, LOF 454/0, 27/08/2015

   

(Tweedsmuir Kandyman – Impala du Puits de Chantemelse)

   

Z: Motillon Serge, 72440 St. Michel d. Chavaignes

   

E: Gavin-Gamble Katherine, 1223 Cologny

     
   

Rüden / Champion Klasse

V1 CAC BOS

29

J’ai deux Amours de Chantemelse, LOF 435/101, 15/11/2014

   

(Tweetsmuir Kandyman – Chervood’s Snow Fujiyama Of Kola)

   

Z: Motillon Serge, 72440 St. Michel d. Chavaignes

   

E: Gavin-Gamble Katherine, 1223 Cologny

     
   

Hündinnen / Offene Klasse

V1 CAC BOB

30

Lune de Miel de Chantemelse, LOF 459/0, 27/08/2015

   

(Tweedsmuir Kandyman – Impala du Puits de Chantemelse)

   

Z: Motillon Serge, 72440 St. Michel d. Chavaignes

   

E: Gavin-Gamble Katherine, 1223 Cologny

     
   

Hündinnen / Champion Klasse

V1 CAC

31

Ice Tea du Puits de Chanteins, LOF 405/119, 12/05/2013

   

(Bear’s Bay Funky Music – Chervood’s Snow Holiday)

   

Z: Dubois de Montreynaud Catherine, 01250 Montagnat

   

E: Gavin-Gamble Katherine, 1223 Cologny

     

Schönste Zuchtgruppe:

Hasenschreck Springer

Schönstes Paar:

Mynydd's Afon Llia / Mynydd's Afon Tarennig

 
Beste Zuchtgruppe: English Springer Spaniel vom Hasenschreck