News

Okt 23, 2016 |
Schweizer Ausstellungsresultate/Résultat d'exposition suisse,  |
admin

CAC Clubshow  16. Oktober 2016

 Richter:  Wim Wellens, NL

Salzhaus   

3380 Wangen an der Aare

 

 

Irish Water Spaniel

 

Rüde:

 

OK    Sg 1      Bognaneilean Haresfoot Clover

                        Bes.: Sonya Neuhaus, Schinznach

 

Hündinnen:

 

OK    V1          Blue Jewel’s Adele                                                                CAC Beste Hündin

                        Bes.: Liliane Zanoni, Oberems                                            Clubsieger  BOB

 

ChK  disq.     Jolina von den Heiligen Gärten                                          

                        Bes.: Liliane Zanoni, Oberems

 

 

Clumber Spaniel

 

Rüden:

 

JK     o.B.       Loury le Beau

                        Bes. : Katherine Gavin-Gamble, Cologny

 

ChK V1          J’ai Deux Amours de Chantemelse                                  CAC Bester Rüde

                        Bes. : Katherine Gavin-Gamble, Cologny                          BOB

 

 

Hündinnen :

 

JK     V1          Lune de Miel de Chantemelse                                            JCAC

                        Bes. : Katherine Gavin-Gamble, Cologny                          Jugendsieger

                                                                                                                           Best Junior in Show

 

OK    V1          Julia-Ping de Chantemelse                                                 CAC

                        Bes. : Katherine Gavin-Gamble, Cologny

 

ChK V1          Ice Tea du Puits de Chanteins                                            CAC  Beste Hündin

                        Bes. : Katherine Gavin-Gamble, Cologny                          BOS

 

 

 

 

Sussex Spaniel

 

Rüde :

 

OK    Sg1       Marquell What Ever Next At Norris

                        Bes. : Julia Käser, Egg

 

 

Welsh Springer Spaniel

 

Rüden :

 

OK    V1          Mynydd’s Afon Tarennig                                                        CAC Bester Rüde

                        Bes.: Cecilia Hebbel, La Rippe                                           Clubsieger  BOB

                                                                                                                           3. Platz im BIS

 

ChK V1          Hatstone’s Xenophon                                                            CAC

                        Bes. : Susanna Müller, Bern

 

Hündin :

 

OK    V1          Mynydd’s Afon Llia                                                                  CAC Beste Hündin

                        Bes. : Cecilia Hebbel, La Rippe                                          BOS

 

 

Field Spaniel

 

Rüde :

OK    Sg1       Saltmarshe Celebration

                        Bes. : Ingrid Walder, Galgenen

 

Hündin :

 

OK    V1          Saltmarshe Jubilation                                                           CAC   BOB

                       Bes. : Ingrid Walder, Galgenen                                            Clubsieger

 

 

American Water Spaniel

 

JK     V1          Afire’s Aena Ehta Aeto                                                           JCAC Jugendsieger¨

                        Bes. : Yvonne Wild, DE- Odenthal                                       BOB

 

 

English Cocker Spaniel, einfarbig

 

Rüden:

 

OK    V1          U2  Vejminku                                                                           CAC

                        Bes.: Christa u. Klaus Wollersheim, DE- Bad Rappenau-

                     Obergimpern

 

ChK V1          Fendrove Mr. Bojangles by Claramand                              CAC

                        Bes. : Marie-Jeanne Zablonier, Avry – sur – Matran

 

 

Hündinnen :

 

ZwK V1          Fairytale vom Odenwald                                                        CAC

                        Bes.: Ingrid Walder, Galgenen

 

 

Mehrfarbig:

 

Rüden:

 

JK     V1          Haradwater Follow the Sun                                                 JCAC

                        Bes.: Claudia Fein, DE- Taufkirchen

 

ChK V1          Let it Be vom Oesterreichring                                               CAC Bester Rüde

                        Bes.: Marie Ulrich, A-Kapfenberg                                        BOB  Res.BIS

 

VK    V1          Riondel Riddick’s Cronical from Furlans                          VCAC, Vet.sieger

                        Bes.: Maria-Luise Doppelreiter, A-Knittelfeld                    Best Veteran in Show

 

         V2          Negro’s Xandy                                                                         V.CAC. Res.

                        Bes. : Claudia Fein, DE-Taufkirchen

 

Hündinnen :

 

JüK  vv1         Onyx vom Oesterreichring                                                     Jüngstensieger

                        Bes.: Barbara Lüdi, Kehrsatz                                               Best Youngster in

                                                                                                                           Show

 

ZwK V1          Nicht mit mir! Vom Schloss Hellenstein                            CAC Beste Hündin

                        Bes.: Jacqueline Läderach, Pfyn                                         Clubsieger BOS

 

VK    V1          Ambrosia vom Oesterreichring                                            VCAC

                        Bes.: Maria-Luise Doppelreiter, A-Knittelfeld

 

 

American Cocker Spaniel

 

Rüden:

 

ZwK V1          Heartbreaking Ami’s English Man in NY                            CAC

                        Bes.: Patricia Atz, Amriswil

 

OK    Sg1       Nellines Caught in The Act

                        Bes.: Adeline Vancon, FR- Evaux et Menil

 

 

ChK V1          Hugo Boss A Touch Of Snow                                               CAC  Bester Rüde

                        Bes. : Adeline Vancon, FR-Evaux et Menil                         BOS

 

 

 

 

Hündinnen:

 

ZwK V1          Nougatine des Perles d’Onyx                                              CAC Clubsieger

                        Bes. : Carin Genevey-Jacquard

 

OK    Sg4       Jade des Perles d’Onyx

                        Bes. : Carin Genevey-Jacquard

 

         V2          Milas Sharming Symphony Game                                      RCAC

                        Bes. : Larissa Elua Zanoni, Oberems

 

         V3          Black Rose for Lord Byron von der Trüffeleiche              

                        Bes.: Catherina u. Sabina Büttner, Gwatt

 

         V1          Very Vigie Jane Birkin                                                            CAC
                                                                                                                    Beste Hündin

                        Bes. : Adeline Vancon, FR- Evaux et Menil                        BOB

 

 

English Springer Spaniel

 

Rüden :

 

JüK  vv1         Orca vom Hasenschreck                                                      Jüngstensieger

                        Bes. : Béatrice Gurtner, Suberg

 

   Versp.2       One and Only vom Hasenschreck

                        Bes.: Jacqueline Blattner, Küttigen

 

JK     V1          Nadal vom Hasenschreck                                                    JCAC

                        Bes.: Caroline u. Stefan Häni-Wyss, Zufikon

 

         Sg2       Hubertus Springer Abnoba’s Allegro

                        Bes.: Adrian Eyss, Lüterkofen

 

OK    V1          Mompesson Regal                                                                CAC  Bester Rüde

                        Bes.: Catherine Thomas, La Roche                                   BOS

 

GK    Sg2       Springers Castle Conan –Grizzly

                        Bes.: Barbara Bättig, Rothenburg

 

         Sg3       Field Runner’s Arak

                        Bes.: Hermann Hauser, Oberdiessbach

 

         Sg1       Barcley aus dem Illerwinkel

                        Bes.: Béatrice Schär, Läufelfingen

 

 

Hündinnen:

 

JüK  vv1         Nanci zo Srncey Doliny                                                         

                        Bes.: Hanspeter Studer,Egerkingen

 

         Vv2        Dublina from the Wishing Bridge

                        Bes.: Christine Stalder, Uster

 

JK     V 3         Nina vom Hasenschreck

                        Bes.: Vera Altorfer, Bülach

 

         V1          Hubertus Springer Abnoba’s Aqua                                     JCAC Jugendsieger

                        Bes.: Jenny Mattila Bohner, Grenchen

 

         Sg4       Amelie vom Emmenwald

                        Bes.: Helena Ellis, Höchstetten

 

         V2          Hubertus Springer Abnoba’s Arriva                                    JCAC Res.

                        Bes.: Malu Kluser, Bitsch

 

ZwK V1          Qoxynel de Syringa                                                                 CAC Beste Hündin

                        Bes. : Catherine Thomas, La Roche                                  BOB BIS Grand BIS

 

 

OK    Sg2       Lordsett Papa Don’t Preach

                        Bes. : Marcian Jaremba, Schleitheim

 

         o.B.       Pocahontas de Syringa

                        Bes. : Catherine Thomas, La Roche

 

         V1          Mocca vom Hasenschreck                                                   CAC

                        Bes. : Malu Kluser, Bitsch

 

 

GK    V2          Nathalie vom Hasenschreck                                                CAC Res.

                        Bes.: Béatrice Schär, Läufelfingen

 

         V1          Lakota vom Hasenschreck                                                   CAC  Schönster

                        Bes.: Theres Schmid, Uesslingen                                      Gebrauchshund

 

 

ChK V1          Ouchka de Syringa                                                                 CAC

                        Bes. Catherine Thomas, La Roche

 

         V2          Lindsay vom Hasenschreck                                                 CAC Res.

                        Bes. Vera Altorfer, Bülach

 

 

 

VK    V1          Fancy vom Hasenschreck                                                    VCAC Veteranen-

                        Bes.: Theres Schmid, Uesslingen                                      sieger

 

 

 

Schönste Paarklasse:      Clumber von Katherine Gavin-Gamble, Cologny

 

 

Schönste Zuchtgruppe:    Hasenschreck English Springer,  T. Schmid Uesslingen

 

 

Junior Handling:                1. Platz Amélie Genevey mit American Cocker Spaniel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jul 10, 2016 |
Schweizer Ausstellungsresultate/Résultat d'exposition suisse,  |
admin

Nationale Hundeausstellung Aarau vom 18. Juni 2016

 

Richter:      Theres Schmid     CH

 

 

American Cocker Spaniel, einfarbig

 

Hündinnen:

OK      V1       Black Rose for Lord Byron v.d.Trüffeleiche                          CAC

                       B.: C.u.S. Büttner, Gwatt

 

ChK      V1    Cadilac of Sweetest Dream                                                    CAC   BOB

                       B.: V. Robert Dozsa, HU-Vanosgyok

 

 

American Cocker Spaniel, mehrfarbig

 

Rüde:

OK         V1    Finndain Stop To Love                                                                CAC  BOS

                       B. : Rui da Silva,  BE-Martennes

 

 

Clumber Spaniel

 

Rüde:

ZwK      V1    J’ai 2 Amours de Chantemelse                                                CAC  BOB

                       B. : K. Gavin-Gamble, Cologny

 

 

 

English Cocker Spaniel, einfarbig

 

Hündinnen :

ZwK      V1    Joyeuse des Hurlevents des Nues                                          CAC

                       B. : C. Humbert Nues,  FR-Pain Blanc

 

OK         V1    Perle Noir de Syringa                                                                  CAC

                       B. : C. Thomas, La Roche

 

 

 

 

 

 

 

English Cocker Spaniel, mehrfarbig 

 

Rüden :

OK         V2    LynwaterJasper                                                                            RCAC           

                       B.: C. Thomas, La Roche

 

              V1    Jared Leto Du Domaine De Kerarzic Vilin                               CAC/ BOB

                       B. : M. Anderson, FR- Challex                                                    3. Pl. Gruppe 8

 

 

Hündinnen;

JK          V1    Nicht mit mir! Vom Schloss Hellenstein                                             JCAC 

                                                                                                                                Jugendsieger

                       B.: J. Läderach, Pfyn                                                                        Bester Junghund

                                                                                                                                 d. Ausst.

 

OK         V1    I Follow Rivers Du Domaine De Kerarzic Vilin                                   CAC  BOS

                       B. : J.. Mahe, FR-Plouezec

 

ChK      V1    On The Top Again d. Bois des Amourettes                             CAC

                       B. : A. Carrasco, Moudon

 

 

English Springer Spaniel

 

Hündinnen :

JK          V1    Allesia Fly To Black Mystery                                                        JCAC

                       B. : B. Grehe, Rebstein                                                                Jugensieger

 

ZK         V1    Pocahontas de Syringa                                                               CAC  BOB

                       B. : C. Thomas, La Roche                                                                      1. Platz Gruppe 8

 

OK         V1    Pandora de Syringa                                                                                 CAC

                       B. : C. Thomas, La Roche

 

 

Field Spaniel

 

Rüde :

OK         V1    Saltmarshe Celebration                                                             CAC  BOS

                       B. : I. Walder, Galgenen   

 

 

Hündin:

 

OK         V1    Saltmarshe Jubilation                                                                 CAC  BOB    

                       B.: I. Walder, Galgenen                                                                                                 

 

Sussex Spaniel

 

Rüde :

OK         V1    Marquell What Ever Next At Norriss                                          CAC/  BOB

                       B. : J.L. Käser, Egg

 

 

Welsh Springer Spaniel

 

ChK      V1    Avalon vom Wilischthal                                                               CAC  BOB

                       B.: U. Walz, DE-Hammel

 

 

 

Sonntag,  19. Juni 2016

 

Richter :  Nenad Davidovic   RS

 

 

American Cocker Spaniel, einfarbig

 

Rüden :

 

ZwK      V1    Nellines Caught in the Act                                                                      CAC/CACIB

                       B. : A. Vancon  FR-Evaux et Menil                                              BOS

 

ChK      V1    Hugo Boss A Touch Of Snow                                                    CAC/R.CACIB

                       B. : A. Vancon, FR-Evaux et Menil

 

 

Hündinnen :

 

ZwK      V1    Nougatine des Perles d’Onyx                                                    CAC

                       B. : C. Genevey,  Sommelier

 

OK         V1    Very Vigie Jane Birkin                                                                  CACR.CACIB

                       B. : A. Vancon, FR-Evaux et Menil

 

              V2    Black Rose for Lord Byron v.d. Trüffeleiche                            R.CAC

                       B. : C. u.S. Büttner, Gwatt

 

ChK      V1    Cadilac of Sweetest Dreams                                                     CAC/CACIB  BOB

                       B.  V. Robert Dozsa, HU-Vanosgyok:

 

American Cocker Spaniel, mehrfarbig

 

Rüde:

 

OK         V1    Finndain Stop to Love                                                                  CAC

                       B.: R. da Silva  BE-Martennes

 

 

Clumber Spaniel

 

Rüde:

 

ZwK      V1    J’ai 2 Amours de Chantemelse                                                 CAC/CACIB

                       B. : K. Gavin-Gamble, Cologny                                                  BOB

 

 

English Cocker Spaniel, enfarbig

 

Rüden :

 

ZwK      V1    Claramand Red Heat                                                                  CAC

                       B. : M.J. Zablonier,  Avry s. Matran

 

ChK      V1    Fendrove Mr. Bojangles By Claramand                                               CAC

                       B. : M.J. Zablonier, Avry s. Matran

 

 

Hündinnen :

 

ZwK      V1    Joyeuse des Hurlevents de Nuas                                                        CAC

                       B. : C.Humbert,  FR- Painblanc

 

OK         V1    Alia from Gold of Engadine                                                         CAC

                       B.: A.M. Hediger, Buchs

 

              V2    Perle Noir de Syringa                                                                  RCAC

                       B. : C. Thomas, La Roche

 

English Cocker Spaniel, mehrfarbig

 

Rüden :

 

OK         V2    Lynwater Jasper                                                                           R.CAC/R.CACIB

                       B. : C. Thomas, La Roche

 

              V1    Jared Letho Du Domaine De Kérarzic Vilin                            CAC/CACIB

                       B. : M. Andersson, FR-Challex                                                   BOB

 

 

 

Hündinnen:

 

JK          V1    Nicht mit mir! Vom Schloss Hellenstein                                             JCAC

                       B.: J. Läderach, Pfyn                                                                    Jugendsieger

 

OK         V1    I Follow Rivers Du Domaine De Kérarzic Vilin                                   CAC/CACIB

                       B. : J. Mahe, FR-Plouezec                                                           BOS

 

ChK      V1    On The Top Again d.Bois d. Amourettes                                 CAC/RCACIB

                       B. : A. Carrasco, Moudon

 

 

English Springer Spaniel

 

Hündinnen :

 

WK        vv1   Hubertus Springer Abnoba’s Arriva                                          Welpensieger

                       B.: M.L. Kluser, Bitsch

 

 

JK          V2    Nathalie vom Hasenschreck                                                     R.JCAC

                       B.: B. Schär, Läufelfingen

 

              V1    Allesia Fly to Black Mystery                                                         JCAC

                       B.: . Grehe, Rebstein                                                                   Jugendsieger

 

ZwK      V1    Pocahontas de Syringa                                                               CAC

                       B. : C. Thomas, La Roche

 

OK         V1    Pandora de Syringa                                                                                 CAC/CACIB

                       B. : C. Thomas, La Roche                                                                      BOB

 

              V2    Mocca vom Hasenschreck                                                                     RCAC/RCACIB

                       B.: M.L. Kluser, Bitsch

 

 

Field Spaniel

 

Rüde:

 

OK         V1    Saltmarshe Celebration                                                             CAC/CACIB 

                       B. :  I. Walder, Galgenen                                                             BOS

 

OK         V1    Saltmarshe Jubilation                                                                 CAC/CACIB

                       B. : I. Walder, Galgenen                                                              BOB

 

 

 

 

 

 

Sussex Spaniel

 

Rüde :

 

OK         V1    Marquell What Ever Next At Norriss                                          CAC/CACIB

                       B. :J. Käser, Egg                                                                           BOB

 

 

Welsh Springer Spaniel

 

Rüde :

 

ChK      V1    Avalon vom Wilischthal                                                               CAC/CACIB

                       B.: U. Walz, DE-Hammel                                                             BOB

 

 

 

             

 

                                                                                            

             

 

 

 

Jun 14, 2016 |
Schweizer Ausstellungsresultate/Résultat d'exposition suisse,  |
admin

Internationale Hundeausstellung Kreuzlingen 

Samstag, 21. Mai 2016 

 

Richterin: Gerda Kastle,  DE

 

 

American Cocker Spaniel, einfarbig

 

Rüde:

 

ChK      V1     Hugo Boss A Touch of Snow                                      CAC/RCACIB

                        B. : A. Vancon, FR- 88450 Evaux-et-Menil

 

Hündinnen :

 

OK       V1       Black Rose for Lord Byron von der Trüffeleiche               CAC

                          B.: C. + .S. Büttner,  3645 Gwatt/CH

 

            V2       Hello Kitty de la Petite Cour d’Alouette                   R.CAC

                       B. : K. Joussouy, FR-43800 Lavoute s. Loire

 

ChK    V1       Cadilac of Sweetest Dream                                     CAC/CACIB  BOB

                       B. : I. Talon,  2013 Colombier/CH                             Alpensieger

 

 

VK       V1       Very Vigie Confession Intime                                  VCAC Alpen V-Sieger              B. :                                                  

                       B: K. Joussouy, F-43800 Lavoute Sur Loire 

 

Mehrfarbig

 

Rüde :

 

OK      V1       Finndain Stop To Love                                               CAC/CACIB   BOS

                       B. L. Barnes, BE-5650 Martennes

 

Hündin :

 

JK       SG1    Very Vigie Larissa

                       B. : A. Riemer, 9428 Walzenhausen/CH

 

 

Clumber Spaniel

 

Rüden :

 

ZwK    V1       J’ai 2 Amours de Chantemelse                              CAC/R.CACIB    

                       B. K. Gavin-Gamble, §223 Cologny/CH

 

 

ChK    V1       White Bear Du Bois Des Amourettes                  CAC/CACIB  BOB

                       B. : A. Carrasco,  1510 Moudon/CH                      Alpensieger

 

 

English Cocker Spaniel, einfarbig

 

Rüden :

 

JK       Sg1   Wissrüti Edwin

                       B. : L. v. Bötticher, DE-78464 Konstanz

 

ZwK    V1       U2 Z Vejminku                                                        CAC

                       B.: Ch.+K. Wollersheim , DE-74906 Bad Rappenau

 

OK      V1       Jww Roxicocker Smile With Me                          CAC / CACIB  BOB

                       B: T. Hauser, DE-68647 Biblis                              Alpensieger

 

 

Hündinnen :

 

OK      V1       Ostrava de Syringa                                                 CAC

                      B : C. Thomas, 1634 La Roche/CH

 

ChK    V1       Geena’s Chiara-Noemi                                        CAC / CACIB

                       B. : T. Hauser, DE-68647 Biblis

 

Mehrfarbig :

 

Rüden :

 

JK       V1       Irisk’s Comedy Club                                             JCAC

                       B. : S. Schurig-Peterson, DE-86381 Krumbach

 

OK      V2       Lynwater Jasper                                                    RCAC

                 B.: C. Thomas, 1634  La Roche/CH

 

            V1       Jared Leto Du Domaine De Kerarzic Vilin       CAC

                       B. : M. Anderson, FR-1630 Challex

 

ChK    V1       Fantasia’s Classic Chance                                            CAC

                       B. : S. Schurig-Peterson, DE-86381 Krumbach

 

Hündinnen:

 

JK       V1       Nicht Mit Mir!  vom Schloss Hellenstein           JCAC  Jugendsieger

                       B.: J. Läderach, 8505 Pfyn           /CH                           Alpenjugendsieger

 

ChK    V1       White Classic’s Magic Melody                           CAC/ RCACIB

                       B. : S. Schurig-Peterson, DE-86381 Krumbach

 

            V2       On The Top Again du Bois des Amourettes      RCAC

                       B. : A., Carrasco, 1510 Moudon/CH

 

 

English Springer Spaniel

 

Rüden :

 

JK       Sg1    Nearco vom Hasenschreck

                       B.: C.Morger, 8854 Galgenen/CH

 

OK      V1       Mompesson Regal                                                          CAC/ CACIB   BOB

                       B. : C. Thomas, 1634 La Roche/CH                  Alpensieger

 

Hündinnen :

 

JK       V1       Nina vom Hasenschreck                                     Jugendsieger

                       B.¨V. Altorfer, 8180 Bülach/CH                            Alpenjugendsieger

 

            Sg2    Alessia Fly To Black Mystery

                       B. : C. Ramelli, 9445 Rebstein/CH

 

ZwK    Sg2    Prada de Syringa

                       B. : C. Thomas, 1634 La Roche/CH

 

            V1       Pocahontas de Syringa                                       CAC

                       B. : C. Thomas, 1634 La Roche/CH

 

OK      V1       Pandora de Syringa                                                         CAC/CACIB

                       B: C. Thomas, 1634 La Roche/CH

 

            V2       Mind Over Matter von Ziskamir                           RCAC

                       B.: M. Roberts, DE-32584 Löhne

 

 

ChK    V2       Astuce de Vallaire                                                 RCAC

                       B. : S. Martin,  1024 Ecublens/CH

 

            V1       Justify Yourself von Ziskamir                              CAC/ RCACIB

                     B: M.Roberts, DE-32584 Löhne

 

 

Sussex Spaniel

 

Rüde:

 

OK      Sg1    Marquell What Ever Next At Norriss

                       B.: J.L. Käser,  8132 Egg/CH

 

 

 

 

 

 

 

Welsh Springer Spaniel

 

Rüden:

 

 

OK      V1       Mynydd’s Afon Tarennig                                       CAC/CACIB   BOB

                       B.: C. Hebbel, 1278 La Rippe/CH                                             Alpensieger

 

ChK    V1       Avalon vom Wilischthal                                        CAC/R. CACIB

                       B.; U. Walz, DE-86356 Neusäss

 

 

Hündin:

 

OK      V1       Mynydd’s Afon Llia                                                CAC/CACIB  BOS

                       B. : C. Hebbel, 1278 La Rippe/CH                               

 

 

 

 

           

  

             

 

Alpensieger                

 

 

VK       V1       Very Vigie Confession Intime                                  VCAC Alpen V-Sieger              B. : K. Joussouy, FR-43800 Lavoute s. Loire                     

 

 

Mehrfarbig

 

Rüde :

 

OK      V1       Finndain Stop To Love                                               CAC/CACIB   BOS

                       B. L. Barnes, BE-5650 Martennes

 

Hündin :

 

JK       SG1    Very Vigie Larissa

                       B. : A. Riemer, 9428 Walzenhausen/CH

 

 

Clumber Spaniel

 

Rüden :

 

ZwK    V1       J’ai 2 Amours de Chantemelse                              CAC/R.CACIB    

                       B. K. Gavin-Gamble, §223 Cologny/CH

 

 

ChK    V1       White Bear Du Bois Des Amourettes                  CAC/CACIB  BOB

                       B. : A. Carrasco,  1510 Moudon/CH                      Alpensieger

 

 

English Cocker Spaniel, einfarbig

 

Rüden :

 

JK       Sg1   Wissrüti Edwin

                       B. : L. v. Bötticher, DE-78464 Konstanz

 

ZwK    V1       U2 Z Vejminku                                                        CAC

                       B.: Ch.+K. Wollersheim , DE-74906 Bad Rappenau

 

OK      V1       Jww Roxicocker Smile With Me                          CAC / CACIB  BOB

                       B: T. Hauser, DE-68647 Biblis                              Alpensieger

 

 

Hündinnen :

 

OK      V1       Ostrava de Syringa                                                 CAC

                      B : C. Thomas, 1634 La Roche/CH

 

ChK    V1       Geena’s Chiara-Noemi                                        CAC / CACIB

                       B. : T. Hauser, DE-68647 Biblis

 

Mehrfarbig :

 

Rüden :

 

JK       V1       Irisk’s Comedy Club                                             JCAC

                       B. : S. Schurig-Peterson, DE-86381 Krumbach

 

OK      V2       Lynwater Jasper                                                    RCAC

                 B.: C. Thomas, 1634  La Roche/CH

 

            V1       Jared Leto Du Domaine De Kerarzic Vilin       CAC

                       B. : M. Anderson, FR-1630 Challex

 

ChK    V1       Fantasia’s Classic Chance                                            CAC

                       B. : S. Schurig-Peterson, DE-86381 Krumbach

 

Hündinnen:

 

JK       V1       Nicht Mit Mir!  vom Schloss Hellenstein           JCAC  Jugendsieger

                       B.: J. Läderach, 8505 Pfyn           /CH                           Alpenjugendsieger

 

ChK    V1       White Classic’s Magic Melody                           CAC/ RCACIB

                       B. : S. Schurig-Peterson, DE-86381 Krumbach

 

            V2       On The Top Again du Bois des Amourettes      RCAC

                       B. : A., Carrasco, 1510 Moudon/CH

 

 

English Springer Spaniel

 

Rüden :

 

JK       Sg1    Nearco vom Hasenschreck

                       B.: C.Morger, 8854 Galgenen/CH

 

OK      V1       Mompesson Regal                                                          CAC/ CACIB   BOB

                       B. : C. Thomas, 1634 La Roche/CH                  Alpensieger

 

Hündinnen :

 

JK       V1       Nina vom Hasenschreck                                     Jugendsieger

                       B.¨V. Altorfer, 8180 Bülach/CH                            Alpenjugendsieger

 

            Sg2    Alessia Fly To Black Mystery

                       B. : C. Ramelli, 9445 Rebstein/CH

 

ZwK    Sg2    Prada de Syringa

                       B. : C. Thomas, 1634 La Roche/CH

 

            V1       Pocahontas de Syringa                                       CAC

                       B. : C. Thomas, 1634 La Roche/CH

 

OK      V1       Pandora de Syringa                                                         CAC/CACIB

                       B: C. Thomas, 1634 La Roche/CH

 

            V2       Mind Over Matter von Ziskamir                           RCAC

                       B.: M. Roberts, DE-32584 Löhne

 

 

ChK    V2       Astuce de Vallaire                                                 RCAC

                       B. : S. Martin,  1024 Ecublens/CH

 

            V1       Justify Yourself von Ziskamir                              CAC/ RCACIB

                     B: M.Roberts, DE-32584 Löhne

 

 

Sussex Spaniel

 

Rüde:

 

OK      Sg1    Marquell What Ever Next At Norriss

                       B.: J.L. Käser,  8132 Egg/CH

 

 

 

 

 

 

 

Welsh Springer Spaniel

 

Rüden:

 

 

OK      V1       Mynydd’s Afon Tarennig                                       CAC/CACIB   BOB

                       B.: C. Hebbel, 1278 La Rippe/CH                                             Alpensieger

 

ChK    V1       Avalon vom Wilischthal                                        CAC/R. CACIB

                       B.; U. Walz, DE-86356 Neusäss

 

 

Hündin:

 

OK      V1       Mynydd’s Afon Llia                                                CAC/CACIB  BOS

                       B. : C. Hebbel, 1278 La Rippe/CH                               

 

 

 

 

           

  

             

 

Feb 3, 2016 |
Schweizer Ausstellungsresultate/Résultat d'exposition suisse,  |
admin

Samstag, 21. November 2015
Richter: Javinder Singh, IN

 

American Cocker Spaniel, einfarbig
Rüden/Mâles

Jük            vv 1,  Jüngstensieger
                  
Heartbreaking Ami's English Man in N.Y.
                  Patricia + Horst Atz, 8307 Amriswil/CH

ZK             V 1, CAC, CACIB, BOB
                  Very Vigie Jerry Lee Lewis
                  Nathalie Hochard, 33560 Carbon Blanc/FR

OK             V 2, Res.-CAC
                  Very Vigie Infrarouge
                  Kristel Grassi, 1280 Prevessin Moens/FR

                  V 1, CAC
                  Very Vigie Idalgo
                  Isabelle Talon, 2013 Colombier/CH

Hündinnen/Femelles

ZK             V 1, CAC, CACIB, BOS  
   
               Very Vigie Jane Birkin
                  Adeline Vancon, 88450 Evaux Et Menil/FR

OK             V 2, Res.-CAC
                  Hello Kitty de La Petite Cour d'Alouette
                  Karen Joussouy, 43800 Lavoute sur Loire/FR

                  V 1, CAC, Res.-CACIB
                  Black Rose for Lord Byron Von der Trüffeleiche
                  Catherine + Sabina Büttner, 3645 Gwatt/CH


American Cocker Spaniel, mehrfarbig
Rüden/Mâles

ZK             V 2, Res.-CAC
                  Nellness Caught in the Act
                  Adeline Vancon, 88450 Evaux Et Menil/FR

OK             V 1, CAC, Res.-CACIB
                  Tsvetnaja Mechta Isaff Dreamboat Fantastic
                   Natalia Stogonenko, 92100 Boulogne/FR

ChK            V 1, CAC
                   Tsvetnaja Mechta Glimmer of Star
                   Natalia Stogonenko, 92100 Boulogne/FR


Hündinnen/Femelles

Puppy         vv1, Welpensieger
                   Very Vigie Love U Crazy
                   Jean-Louis Stauffer, 1607 Palezieux-Village/CH

JK               V 1, Jugendsieger, Best. Junghund der Ausstellung 3. Platz
                   Very Vigie La Vie en Rose
                   Florence +  Michel Guerin, 21290 Gurgy La Ville/FR

 

Clumber Spaniel
Rüde/Mâle


JK             V 1, J-CAC, Jugendsieger, BOS
                  J'Ai 2 Amours De Chantemelse
                  Katherine Gavin-Gamble, 1223 Cologny-Geneve/CH 

Hündin/Femelle

ChK            V 1, CAC, CACIB, BOB
                   Ice Tea Du Puits De Chanteins
                   Katherine Gavin-Gamble, 1223 Cologny-Geneve/CH

 

English Cocker Spaniel, einfarbig
Rüden/Mâles

Puppy          vv 1, Welpensieger
                    Lord Furax Junior des Hurlevents de Nuas
                    Jessica Weder, 21360 Painblanc/FR

JüK             vv 1, Jüngstensieger
                   London Du Bois D'Achelle
                   Christoph Humbert, 21360 Painblanc/FR

JK               V 1, J-CAC
                   Claramand Red Heat
                   Marie-Jeanne Zablonier, 1754 Avry-Sur-Matran/CH

ZK              V 1, CAC
                   Very Vigie Joe Cocker (Jericho)
                   Nicole David, 60730 Cauvigny/FR

OK              V 1, CAC
                   Fendrove Mr. Bojangles By Claramand
                   Marie-Jeanne Zablonier, 1754 Avry-sur-Matran/CH


Hündinnen/Femelles

JüK             vv 1 
                   Meden Agan Live to Tell
                   Denis Beck, 54110 Dombasle Sur Meurthe/FR

JK              V 1, J-CAC
                   Joyeuse Des Hurlevents De Nuas
                  Christophe Humbert, 21360 Painblanc/FR

English Cocker Spaniel, mehrfarbig
Rüden/Mâles

ZK              V 1, CAC, CACIB, BOB, 3. Platz Gruppe 8
                   Jared Leto Du Domaine De Kerarzic Vilin
                   Malin Andersson, 1210 Ferney Voltaire/FR

OK             V 1, CAC, Res.-CACIB
                   Speggle-Waggel's  Zack
                   Andrina Docter-Mol, 1566 GS Assendelft/NL

                   V 1, Res.-CAC
                   Inception De Quattro Castella
                   Sophie Leisenring, 49630 Maze/FR

ChK            V 1, CAC
                   Fuel For Life Du Domaine De Kerarzic Vilin
                   Justine Mahe, 22470 Plouezec/FR


      Hündinnen/Femelles

JüK            vv 1
                  Laponie De La Roseraie Du Danube
                  Corinne Thiery, 54450 Domèvre Su Vezouze /FR

JK              V 1, J-CAC, Jugendsieger
                  Lady Diamond Queen
                  Pascal Isenbart, 70200 Lure/FR

ZK             V 1, CAC, CACIB, BOS
                  Gipsy Girl vom Schloss Hellenstein
                  Jacqueline Läderach, 8505 Pfyn/CH

                  V 2, Res.-CAC
                  Jump For Joy Du Domaine De Kenarzic Vilin
                  Justine Mahe, 22470 Plouezec/FR

OK             V 1, CAC, Res.-CACIB
                  Fatal Beauty Du Domaine De Kenarzic Vilin
                  Katy Leger, 45370 Clery Saint Andre/FR

ChK           V 1, CAC
                  Here I Am vom Schloss Helfenstein
                  Coralie Finck, 68210 Balschwiller/FR



English Springer Spaniel
Hündinnen/Femelles 

JK             V 1, J-CAC, Jugendsiegerin
                  Pandora de Syringa
                  Catherine Thomas, 1634 La Roche/CH

ZK              V 1, CAC,  Res.-CACIB
                  Prada de Syringa
                  Catherine Thomas, 1634 La Roche/CH

OK             V 1, CAC
                   Ouchka de Syringa
                  Catherine Thomas, 1634 La Roche/CH

GK              V 1, CAC, CACIB, BOB
                   Lakota vom Hasenschreck
                   Theres Schmid, 8524 Uesslingen/CH

ChK             V 1, CAC
                    Astuce de Vallaire
                    Sophie Martin, 1024 Ecublens/CH


Welsh Springer Spaniel 
Rüden/Mâles


ZK             V 1, CAC, CACIB, BOB
                  Mynydd's Afon Tarennig
                  Cecilia Hebbel, 1278 La Rippe/CH

OK             V 1, CAC, Res.-CACIB
                  Mariemead Winter's Mist of Walgoreg
                  Kathleen Gorman, CV23 OUY Rugby/GB


Hündin/Femelle

ZK             V 1, CAC, CACIB, BOS
                  Jersey Du Domaine De Kerarzic Vilin
                  Justine Mahe, 22470 Plouezec/FR 

 

Sonntag, 22 November 2015
Richter: Franco Rubinato, CH  


American Cocker Spaniel, einfarbig
Rüden/Mâles

Jük             vv 1, Jüngstensieger
                   Heartbreaking Ami's English Man in N.Y.
                   Patricia + Horst Atz, 8307 Amriswil/CH

ZK              V 1, CAC, CACIB, BOB, 2. Platz Gruppe 8
                   Very Vigie Jerry Lee Lewis
                   Nathalie Hochard, 33560 Carbon Blanc/FR

                   V 2, Res.-CAC
                   Very Vigie Jazz Bowman
                   Nadia Boulanger,, 1710 Thoiry/FR                

OK              V 1, CAC
                   Very Vigie Infrarouge
                   Kristel Grassi, 1280 Prevessin Moens/FR


                   V 2, Res.-CAC
                   Very Vigie Idalgo
                   Isabelle Talon, 2013 Colombier/CH


Hündinnen/Femelles

ZK              V 1, CAC, Res.-CACIB
                   Milas Sharming Sympfony Game
                   Lilian und Larissa Zanoni, 3948 Oberems/CH

OK             V 1, CAC, CACIB, BOS
                  Black Rose for Lord Byron Von der Trüffeleiche
                  Catherine + Sabina Büttner, 3645 Gwatt/CH


American Cocker Spaniel, mehrfarbig
Rüden/Mâles

OK              V 1 (ohne CAC)
                   Tsvetnaja Mechta Isaff Dreamboat Fantastic
                   Natalia Stogonenko, 92100 Boulogne/FR

ChK            V 1, CAC, Res.-CACIB
                   Tsvetnaja Mechta Glimmer of Star
                   Natalia Stogonenko, 92100 Boulogne/FR


Hündinnen/Femelles

Puppy            vv1, Welpensiegerin
                      Very Vigie Love U Crazy
                      Jean-Louis Stauffer, 1607 Palezieux-Village/CH

JK                  V 1, Jugendsiegerin
                      Very Vigie La Vie en Rose
                      Florence + Michel Guerin, 21290 Gurgy La Ville/FR

 

Clumber Spaniel
Rüde/Mâle

JK              V 1, J-CAC, Jugendsieger, BOB
                  J'Ai 2 Amours De Chantemelse
                  Katherine Gavin-Gamble, 1223 Cologny-Geneve/CH


Hündin/Femelle

ChK              V 1, CAC, CACIB, BOS
                     Ice Tea Du Puits De Chanteins
                     Katherine Gavin-Gamble, 1223 Cologny-Geneve/CH

 

English Cocker Spaniel, einfarbig

Rüden/Mâles

Puppy          vv 1, Welpensieger
                    Lord Furax Junior des Hurlevents de Nuas
                    Jessica Weder, 21360 Painblanc/FR

JüK              vv 1, Jüngstensieger
                    London Du Bois D'Achelle
                    Christoph Humbert, 21360 Painblanc/FR

JK                V 1  (ohne J-CAC)
                    Claramand Red Heat
                    Marie-Jeanne Zablonier, 1754 Avry-Sur-Matran/CH

ZK                V 1, CAC
                     Very Vigie Joe Cocker (Jericho)
                     Nicole David, 60730 Cauvigny/FR

OK                V 1 (ohne CAC)
                     Fendrove Mr. Bojangles By Claramand
                     Marie-Jeanne Zablonier, 1754 Avry-sur-Matran/CH


Hündin/Femelle

JK              V 1, J-CAC, Jugendsiegerin
                  Joyeuse Des Hurlevents De Nuas
                  Christophe Humbert, 21360 Painblanc/FR


English Cocker Spaniel, mehrfarbig
Rüden/Mâles

JK             V 1 (ohne J-CAC
                 Little Blue Lagoon Des Hauts de Clemalive
                 S. Gensel, Annonay/FR

ZK             V 1, CAC, CACIB, BOB, 1. Platz Gruppe 8
                 Jared Leto Du Domaine De Kerarzic Vilin
                 Malin Andersson, 1210 Ferney Voltaire/FR

OK             V 1, CAC
                  Speggle-Waggel's Zack
                  Andrina Docter-Mol, 1566 GS Assendelft/NL

                  V 2, Res.-CAC
                  Inception De Quattro Castella
                  Sophie Leisenring, 49630 Maze/FR

ChK           V 1 (ohne CAC)
                  Fuel For Life Du Domaine De Kerarzic Vilin
                  Justine Mahe, 22470 Plouezec/FR


Hündinnen/Femelles

ZK              V 1, CAC, CACIB, BOS
                   Gipsy Girl vom Schloss Hellenstein
                   Jacqueline Läderach, 8505 Pfyn/CH

                   V 2, Res.-CAC
                   Jump For Joy Du Domaine De Kenarzic Vilin
                   Justine Mahe, 22470 Plouezec/FR

OK              V 1, CAC, Res.-CACIB
                    Fatal Beauty Du Domaine De Kenarzic Vilin
                    Katy Leger, 45370 Clery Saint Andre/FR

ChK              V 1 (ohne CAC
                     Here I Am vom Schloss Helfenstein
                     Coralie Finck, 68210 Balschwiller/FR

 

English Springer Spaniel
Rüden/Mâles

JüK            vv1, Jüngstensieger
                   Laryn Kre Fey In Shade Of Pure
                   Josèphine Rattaz, 01280 Prevessin-Moëns/FR

ZK               V 1, CAC, CACIB, BOS
                    Mompesson Regal
                    Catherine Thomas, 1634 La Roche/CH

OK               V 1, (ohne CAC)
                     Charmarq S'Quaterback Sneak
                     Mathilde Charpigy, 71470 Romenay/FR

Hündinnen/Femelles

JK                V 1, J-CAC, Jugendsiegerin
                     Pandora de Syringa
                     Catherine Thomas, 1634 La Roche/CH

ZK                 V 1, CAC
                      Prada de Syringa
                      Catherine Thomas, 1634 La Roche/CH

OK                  V 1, CAC, CACIB, BOB
                       Ouchka de Syringa
                       Catherine Thomas, 1634 La Roche/CH

GK                   V 1 (ohne CAC)
                        Lakota vom Hasenschreck
                        Theres Schmid, 8524 Uesslingen/CH

ChK                  V 2, Res.-CAC
                         Astuce de Vallaire
                         Sophie Martin, 1024 Ecublens/CH


Welsh Springer Spaniel
Rüden/Mâles

ZK               V 1, CAC, Res.-CACIB
                    Mynydd's Afon Tarennig
                    Cecilia Hebbel, 1278 La Rippe/CH

OK               V 1, CAC, CACIB, BOB
                     Mariemead Winter's Mist of Walgoreg
                     Kathleen Gorman, CV23 OUY Rugby/GB


Hündin/Femelle

ZK               V 1, CAC, CACIB, BOS
                   Jersey Du Domaine De Kerarzic Vilin
                   Justine Mahe, 22470 Plouezec/FR