News

Okt 4, 2016 |
Jagdliche Prüfungen,  |
admin

JP/AP/EAP vom 24. & 25.September 2016

Kestenholz

Jugendprüfung

EC-H           Centi vom Beberdieck
02.10.2015  SHSB 740308 / Chip Nr. 2760981061 25428, schwarz mit Loh
E./A./F.:        Silvio Lorenzetti, 8280 Stein am Rhein
                     4,-,4,4,3,3,4,4,4,4 bestanden im II. Preis mit 151 Punkten

EC-R            Jumairas Zaid
13.08.2015   SHSB 737236 / Chip Nr. 756069000 24234, black and tan
E.:                 Meret Ilg, 4600 Olten
A./F.:
             Timothy Hodel, 4600 Olten
                      3,-,-,2,2,2,4,2,4,4 ohne Preis mit 103 Punkten

ESS-H          Nathalie vom Hasenschreck
11.07.2015   SHSB 736673 / Chip Nr. 7560981005 85991, braun/weiss
E./A./F.:        Béatrice Schär, 4448 Läufelfingen
                     4,3,-,4,4,4,4,4,4,4 bestanden im I. Preis mit 162 Punkten
                                                  Gewinner Hasenschreck-Böckli

ESS-H          Springer Castle Chelsey
10.04.2015   SHSB 734934 / Chip Nr. 7560969000 20392, braun/weiss
E./A./F.:         Hermann Hauser, 3672 Oberdiesbach,
                      2,-,-,3,3,1,0,2,4,3 ohne Preis mit 73 Punkten

ESS-H           Springers Castle Chayenne
10.04.2015    SHSB 734933 / Chip Nr. 7560969000 19514, schwarz/weiss
E./A./F.:          Andreas Erni, 6018 Buttisholz
                       3,-,4,2,3,4,3,3,4,4 bestanden im II. Preis mit 133 Punkten
                                                    Gewinner beste Stöberarbeit am Sonntag

ESS-R            Springers Castle Conan- Grizzli
10.04.2015     SHSB 734931 / Chip Nr.7560969000 21164, schwarz/weiss
E.:                   Barbara Bättig, 6023 Rothenburg
A./F.:
              Bruno Imgrüth, 6023 Rothenburg
                        4,-,4,4,4,4,4,4,4,4 bestanden im I. Preis mit 160 Punkten
                                                     Gewinner beste Stöberarbeit am Samstag

Anlageprüfung

EC-R           Joschi vom Talbrunnen
07.03.2015 SHSB 742628 / Chip Nr. 2760972022 25829, orange/weiss
E./A./F.:       Fritz Dreier, 3513 Bigenthal
                    4.-,4,4,4,4,4,4,4,4 bestanden im I. Preis mit 160 Punkten

ESS-R         Field Runner`s Arak
20.02.2015  SHSB 733041 / Chip Nr. 7560969000 12387, schwarz/weiss
E./A./F.:        Hermann Hauser, 3672 Oberdiesbach
                     3,4,-,4,4,2,4,3,4,3 bestanden im III. Preis mit 141 Punkten

ESS-H          Field Runner`s Ava
20.02.2015   SHSB 733049 / Chip Nr. 7560969000 09554, braun/weiss
E./A./F.:         Ulrich Linder, 3553 Gohl
                      4,-,4,4,4,3,2,4,4,4 bestanden im II. Preis mit 144 Punkten

ESS-R           Wild Boar Hunter`s Floyd
18.08.2014    SHSB 730550 / Chip Nr. 27609810490 8722, schwarz/weiss
E./A./F.:          René Hiltbrand, 3283 Kallnach
                       3,-,3,2,2,3,4,3,4,4 bestanden im II. Preis mit 125 Punkten

ESS-H            Paloma von der Bechburg
09.04.2014     SHSB 725588 / Chip Nr.9560981006 46950, braun/weiss mit Loh
E.:                   Hansjörg u. Lora Ris, 4703 Kestenholz
A./F.:                Hansjörg Ris, 4703 Kestenholz
                         3,-,0,4,4,2,4,2,4,4 ohne Preis mit 117 Punkten

Erweiterte Anlageprüfung

ESS-R            Field Runner`s Ando
20.02.2015     SHSB 733040 / Chip Nr. 7560969000 11446, braun/weiss
E./A./F.:          Gisela Schaub, 8253 Diessenhofen
                       3,-,-,4,4,3,4,4,4,4,2,2,4,3,4 ohne Preis mit 171 Punkten

ESS-H            Springfield`s Enjoy Evita
08.11.2014     SHSB 732600 / Chip Nr. 27609810495 8910, braun/weiss
E./A./F.:          Hans Schmid, 3725 Achseten
                      4,-,2,4,4,4,4,4,4,4,4,4,4,4,4 bestanden im III. Preis mit 204 Punkten

ESS-R           Idol Jack od Stroupinského potoka
05.04.2010    SHSB 738006 / Chip Nr.9722700000 57606, schwarz/weiss
E.:                  Anton Seiler, 3007 Bern
A./F.:              Hanspeter Studer, 4622 Egerkingen
                       2,4,-,3,3,3,4,3,3,4,4,2,2,4,4 bestanden im III. Preis mit 176 Punkten

Feb 7, 2016 |
Jagdliche Prüfungen,  |
admin

Jugend- und Anlageprüfung (JP/AP)
Erweiterte Anlageprüfung (EAP)

Samstag/Sonntag, 26./27. September 2015 im Revier 39, Sankt Peter, Kestenholz/SO

Prüfungsleitung:                        Theres Schmid, 8524 Uesslingen

Richter:                                         Theres Schmid, Béatrice Schär
                                                      Maria Hohenhaus (DE), Bruno Ris

Prüfungsleitung Sonntag:          Bruno Ris, 4703 Kestenholz
Richter:                                         Bruno Ris  / Heinz Kofel

 

Prüfungsleitung:                   Theres Schmid

Richtergruppe 1:                    Theres Schmid / Béatrice Schär

JP

ESS.H.               Springfield's Enjoy Evita
08.11.2014         SHSB 732600/CHip 276098104958910, braun-weiss
E.A.F.:                Hans Schmid, 3725 Achseten

Noten:  3.-0.4.3.4h.4.4.4.4.                         ohne Preis, mit 134 Punkten

AP

EC.R.                Qumar vom Schröderhof
25.02.2013        SHSB 720242 / Chip 276098104462054, schwarz-weiss
E.A.F.                Remo Häsler, 8545 Rickenbach
Noten:               4.2.-.4.4.2.2.3..3.4              Bestanden  3. Preis mit 127 Punkten


Richtergruppe 2:                     Bruno Ris / Maria Hohenhaus

JP

ESS.H               Prada von der Bechburg
09.04.2014        SHSB 725591 / Chip 756098100644396, braun-weiss
E.A.F.:               Pius Stalder, 3682 Oberdiessbach
Noten:               4.-4.3..3.3.4.3.4.4.               Bestanden  2. Preis mit 143 Punkten

ESS-R               Wild Boar Hunter's Floyd
18.08.2014         SHSB 730550 / Chip 276098104908722, schwarz-weiss
E.A.F.:                René Hiltbrand, 3283 Kallnach
Noten:                2.0.-.2.3.2.4.3.4.4.              Nicht bestanden mit 110 Punkten


AP

ESS-H.               Abby vom Surenbach
14.06.2013         SHSB 719533 / Chip 756097200076317, schwarz-weiss
E.A.F.:                 Heinz Kofel, 5420 Ehrendingen
Noten:                 4..4.4.4.4.4.4.3.4.                Bestanden  1. Preis mit 157 Punkten
                                                                        Gewinnerin des Wanderpreises

 

Resultat vom Sonntag

Prüfungsleitung:                          Bruno Ris, 4703 Kesenholz
Richter:                                          Bruno Ris /Heinz Kofel


EAP

EC-R:                Qumar vom Schröderhof
25.02.2013        SHSB 720242 / Chip 276098104462054, schwarz-weiss
E.A.F.:                Remo Häsler, 8545 Rickenbach
Noten:                4.-.3.4.4..3.4.4.4.4.4.4.4.4.4.    Bestanden  2. Preis mit 202 Punkten